Central de Atendimento:
(18) 3652.4788
Área do Aluno:
PROFESSORES
- Anglo: "Aqui se ensina. Aqui se aprende"; "Aula dada. Aula estudada, HOJE."
Agenor de Amorim Junior
Agenor de Amorim Junior
Formação:Química
Alexandre de Oliveira
Alexandre de Oliveira
Formação:Formação: Lingua Imglesa - Faculdade de Filosofia Ciencias e Letras de Penápolis.
Ana Maria Navarro Carmona Tirintan
Ana Maria Navarro Carmona Tirintan
Formação:Coordenadora Pedagógica - E.E.I.Leãozinho Formação: Educação Física (Licenciatura Plena).
Ana Paula Fraga
Ana Paula Fraga
Formação:Orientadora Educacional do Ensino Fundamental
Ana Paula Navarro Fraga
Ana Paula Navarro Fraga
Formação:Orientadora Educacional do Ensino Médio
Araceles de Fátima Sonsino Soares
Araceles de Fátima Sonsino Soares
Formação:Formação: Matemática e Ciências - Faculdade de Filosofia Ciências e Letras de Penápolis.
Ayne Regina Gonçalves Salviano
Ayne Regina Gonçalves Salviano
Formação:Redação
Bruno Rochetti Amaral
Bruno Rochetti Amaral
Formação:Química
Celia Maria de Freita
Celia Maria de Freita
Formação:Formação: Ciência Fisica e Biológica - Licenciatura Plena. Esp. em Biologia Molecular, ecologia e genética.
Cesar Augusto Gonçalves
Cesar Augusto Gonçalves
Formação:Física
Denise Verri Solla
Denise Verri Solla
Formação:Português
Eliana Aparecida Alves Arantes
Eliana Aparecida Alves Arantes
Formação:Formação: Ciências Físicas e Biológicas - UNESP - São José do Rio Preto
Fabio Pascoal
Fabio Pascoal
Formação:
Graciliano
Graciliano
Formação:Professor de Física
Haig Kricor Hamparian - (KIKO)
Haig Kricor Hamparian - (KIKO)
Formação:
Ivan Paolucci
Ivan Paolucci
Formação:Geografia
Izaura Iceri
Izaura Iceri
Formação:Professora de Inglês
João Batista Nicolau do Carmo
João Batista Nicolau do Carmo
Formação:Formação: Faculdade de Filosofia Ciências e Letras de Tupã.
Julio Cesar Pugin
Julio Cesar Pugin
Formação:
Luci Coelho Pimentel
Luci Coelho Pimentel
Formação:Coordenadora Pedagógica Ensino Fundamental I e II Formação: Português - Faculdade de Filosofia Ciências e Letras de Penápolis.
Luiz Antonio Albertti
Luiz Antonio Albertti
Formação:
Marcia Moreno Canazzaro
Marcia Moreno Canazzaro
Formação:Prof. do 3ºano - Ensino FundamentalI.
Marcos Roberto Peres
Marcos Roberto Peres
Formação:
Maria Lucia Figueiredo Brunelli
Maria Lucia Figueiredo Brunelli
Formação:
Maria Pinha de Jesus Silva
Maria Pinha de Jesus Silva
Formação:
Maximo Francisco Moreal
Maximo Francisco Moreal
Formação:Biologia
Newton Fernandez Brites
Newton Fernandez Brites
Formação:Biologia
Reinaldo Maschietto
Reinaldo Maschietto
Formação:Educação Física - Universidade Estadual de Londrina
Sandra Meire R Simão Arkwawa
Sandra Meire R Simão Arkwawa
Formação:Formação: Educação Artística / habilitação em Artes Plásticas (Licenciatura Plena)
Sérgio Luiz das Neves Ribeiro
Sérgio Luiz das Neves Ribeiro
Formação:Tecnologia da Educação
Thais Toyosato
Thais Toyosato
Formação:Formação:Pedagogia (Uni.Sant´Anna - SP) Prof.: 2ºano - Ensino Fundamental I - Jardim II - E.E.I. Leãozinho
Vilma Ambrosio Bragatto
Vilma Ambrosio Bragatto
Formação:Secretaria.
Walter Biolcati Neto
Walter Biolcati Neto
Formação:Matemática
Welington Tomé Vargas
Welington Tomé Vargas
Formação:Biologia
Anglo Penápolis - Estudar aqui faz diferença!
Entre em contato com o Anglo (18) 3652.4788
Endereço: Av. São Jose, 400 - Penápolis - SP | CEP: 16300-000 | Contato via e-mail: atendimento@anglopenapolis.com.br
Siga-nos:
© Copyright Instar - 2006-2017. Todos os direitos reservados - Instar internet